Проекты

Проект Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) «Здоровые города»

Участие во Всероссийской конференции 26-27 марта 2019г. в г.Череповце Вологодской области

Рабочее совещание по реализации проекта ВОЗ «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности»

выступление Н.П.Черных «Направление «Обеспечение двигательной активности детей» программы «Школа здоровья»»

Проект «Музыка для всех»

В 2018-2019 учебном году совместно со  Дворцом детского творчества учащиеся школы участвуют в проекте обучения народным инструментам.

Ученики 4а, 5а, 5б классов изучают игру на 6 народных инструментах.

В 2019-2020 году продолжается работа со  Дворцом детского творчества в проекте обучения народным инструментам учащихся школы.

В этом году с удовольствием занимаются на инструментах ученики 4б класса.

Проект «Шахматы»

В 2018-2019 учебном году продолжена работа по проекту «Шахматы».

Ведутся кружки по обучению игре в шашки, шахматы для учащихся 1-4, 5-8 классов.

Проходят шахматные турниры:

В 2019-2020 году продолжается работа по проекту «Шахматы».

В октябре 2019 прошел школьный шашечно-шахматный турнир. Турнир по шахматам среди 9-11 классов закончился победой Романова Семена 10а. 2 место занял Бассариев Тагир 11 класс. Турнир по шахматам среди 6-8 классов: 1 место — Емельянов Слава 7а, 2 место — Винокуров Милан 6а, 3 место — Малых Ганс 7а.

Проект «Рисуем все»

В 2018 году школой приобретено 8 мольбертов.

Продолжаются выставки авторских работ учащихся школы.

Проект «Робот для доставки-сортировки писем»

В 2018-2019 году у нас проходит обучение по робототехнике, учащиеся собирают и программируют роботов, придумывают идеи для применение робота в разных отраслях рабочей деятельности, для облегчение трудового функционала работника.

На примере нашего проекта, который участвует в конкурсе Малой Компьютерной Академии

СВФУ «Ай-роботы», был создан робот доставщик-сортировщик писем, который осуществляет приемку, транспортировку и передачу письма.

«Виртуальная экскурсия»

Конкурс проектов  по созданию предметно-пространственной среды «Виртуальная экскурсия в начальную школу»

Проект МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца «Работа с гетерогенными группами учащихся начальных классов».

Цель проекта: создание комфортной образовательной среды для учащихся гетерогенных (детей с ОВЗ, одаренных, с низким уровнем социально-психологической адаптации и т.д) групп.

Технопарк СОШ№9

Инжиниринг

Социальные акции как инструмент развития социальной активности горожан