Международное сотрудничество

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии)

О международной аккредитации образовательных программ (при наличии)

СОШ №9 им. М.И.Кершенгольца входит в состав АШ ЮНЕСКО.
Ассоциированные школы ЮНЕСКО (UNESCO Associated Schools Project Network, ASPnet) — учебно-воспитательные учреждения, сотрудничающие с ЮНЕСКО в рамках соответствующих национальных программ в распространении миротворческих идей, нравственных и духовных ценностей.

Участников проекта во всем мире объединяет четыре основные направления деятельности:

• Распространение информации об ООН и ЮНЕСКО;
  • Экология, охрана окружающей среды;
  • Изучение всемирного культурного и природного наследия;
  • Права человека, права ребенка, демократия, ненасилие.

Ассоциированные школы привержены продвижению идеалов ЮНЕСКО через реализацию своих пилотных проектов с тем, чтобы лучше подготовить подрастающее поколение к жизни и деятельности в сложном, постоянно меняющемся мире.