Дарим музыку друг другу

Автор: | 22.11.2015

Нетрадиционные уроки музыки прошли 20 ноября в 6-7 классах.

——————-

Дарите музыку друг другу! 

Пусть каждый день и каждый час

Подобно радостному чуду,

Она звучит в сердцах у нас.

Весь мир прекрасный и зовущий

Вмещает музыка в себя,

В ней рокот волн, о берег бьющих,

И трепет листьев сентября.

Волнует музыка, тревожит, 

Вновь пробуждая красоту,

И никогда никто не сможет

Сравниться с ней по волшебству.

 

Музыка в нашей жизни занимает особое место. Задумайтесь, смогли бы мы прожить без музыки? Ведь музыка сопровождает нас повсюду и ведет по жизни. А если человек одарен от природы музыкальными данными, то развивать эти природные способности просто необходимо.

Сегодня, когда общество придаёт наибольшее значение передачам увеселительного характера, когда наши дети слышат в основном эстрадную музыку, причём не самые лучшие её образцы, всё большее значение приобретает всестороннее музыкальное воспитание на примерах классической музыки.

Воспитание музыкой — это серьёзный и длительный духовный процесс, который продолжается всю жизнь. Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к прекрасному. Музыка поднимает ребенка на более высокую ступень восприятия мира, раскрывает перед ним его красоту.

Ученицы 10а класса, занимающиеся музыкой, провели для учащихся 6-7 классов интересные уроки музыки.Девочки рассказывали о музыке, играли на фортепиано, пели. Ребята были очень довольны этими уроками.SAM_8178

SAM_8179