Участие в XI Рождественских образовательных чтениях

Автор: | 10.12.2015

10 декабря в Якутской духовной семинарии состоялось пленарное заседание XI Республиканских Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность. К 145-летию Якутской Епархии». Начало заседания предварялось общей молитвой: епископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию.

1_6061_10122015165713_11

В Большом зале собрались священники, школьные учителя и преподаватели вузов и ссузов, студенты. Перед началом выступлений перед аудиторией выступил молодежный хор под управлением Людмилы Шумиловой. Хор исполнил песнопение «Достойно есть», гимны России и Якутии.

Всех собравшихся приветствовал епископ Роман. С приветственными словами выступили также председатель правительства РС(Я) Галина Иннокентьевна Данчикова, глава Якутска Айсен Сергеевич Николаев, руководитель комитета по национальной политике Алексей Егорович Сергучев, министр по молодежной и семейной политике Афанасий Семенович Владимиров, директор филиала Байкальского государственного университета в г. Якутске Людмила Николаевна Цой и проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике Северо-восточного федерального университета Надежда Михайловна Зайкова.

Нашу школу представляла директор Черных Нина Петровна.

IMG-20151210-WA0007   IMG-20151210-WA0013

IMG-20151210-WA0017

В большом зале окружной администрации на секции представители школы Тюменцева И.В., учитель основ духовно-нравственной культуры народов РФ, и Кузьмина О.А., заместитель директора ВР, получили для школьной библиотеки сборник документов «Святитель Иннокентий в Якутии».

IMG-20151210-WA0021