Участие в III Всероссийском конгрессе кафедр ЮНЕСКО

Автор: | 15.12.2015

На площадке Горного университета г.Санкт-Петербурга 14-15 декабря 2015г. проходит Третий Всероссийский конгресс кафедр Юнеско, посвященный 70-летию ЮНЕСКО.

картинка 2

В работе конгресса принимает участие и наша школа. На секции по образованию была представлена работа школы по программе ЮНЕСКО.

фото 1

ЮНЕСКО (UNESCO – The United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) – специализированное учреждение Организации Объединённых Наций. Его основными целями является содействие укреплению мира и безопасности за счет расширения сотрудничества государств и народов в области образования, науки и культуры. Тематика исследований кафедр ЮНЕСКО (в России их более сорока) охватывает все сферы интеллектуальной жизни человека и совпадает с приоритетными направлениями деятельности организации: образование, гуманитарные и естественные науки, культура, коммуникация и информация. Задачами Конгресса, посвящённого 70-летию  ЮНЕСКО, является подведение итогов работы Российских кафедр за последние 4 года, анализ соответствия их деятельности приоритетам организации, согласование планов на период до  2030 года.

фото 3фото 4