Победа и новый рекорд Дианы Адасько

Автор: | 29.12.2015

Восходящая звезда якутской легкой атлетики Диана АДАСЬКО стала победительницей Открытого Кубка спортивных школ России на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы МАСТЕРКОВОЙ.

Диана Адасько установила в Москве новый рекорд республики среди девушек по прыжкам длину 5 м 98 см.  Тем самым она на 52 см обновила прежний рекорд республики среди девушек Виктории ШЕСТАКОВОЙ установленный в 2009 году в г. Якутске.

Диана Адасько – победительница первенства России среди девушек на дистанции 200 м и легкоатлетического многоборья 2014 года, бронзовый призер России в легкоатлетическом многоборье 2015 года.

Мы гордимся нашей ученицей 10а класса, отличницей учебы Дианой Адасько. Желаем ей дальнейших спортивных побед.

использованы материалы  SakhaLife.ru