Семинар по теме «Деятельность по научно-исследовательскому направлению работы со школьниками».

Автор: | 05.02.2016

4 февраля 2016 года учитель истории и обществознания Монастырев Дмитрий Иванович и учитель начальных классов Бессонова Елена Иннокентьевна приняли участие  в круглом столе по теме «Деятельность по научно-исследовательскому направлению работы со школьниками». Организаторами круглого стола выступили недавно созданная Малая академия наук Республики Саха (Якутия) и ЯРО ООО Общество «Знание». На круглом столе обсуждались проблемы науки в школе и проблемы научно-исследовательской деятельности учащихся.

Выступали ученые, преподаватели, учителя города и улусов, они поделились своими проблемами и опытом работы по проектной деятельности учащихся.

Черосов Михаил Михайлович, доктор биологических наук, консультант лаборатории проектно-исследовательской деятельности рассказал о Малой академии наук Республики Саха (Якутия), об основных направлениях деятельности школьных технопарков, о типовых ошибках и барьерах при подготовке учащихся.

20160204_162954