Участие в первом городском чемпионате профессионального мастерства для школьников JuniorSkills – Yakutsk 2016.

Автор: | 20.02.2016

JuniorSkills – это программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и соревнований школьников в профессиональном мастерстве. Инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с АСИ и WorldSkills Россия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ. Движение JuniorSkills является частью движения WorldSkills Russia, а соревнования JuniorSkills – частью чемпионатов WorldSkills. JuniorSkills – международная инициатива Российской Федерации в движении WorldSkills International.

20 февраля 2016 года на базе МОБУ СПЛ впервые в Республике проходит городской чемпионат профессионального мастерства для школьников JuniorSkills – Yakutsk 2016.

7 фото 2

Наша школа принимает участие в 3 номинациях:

поварское дело   Протасова Анна 9а,

швейное дело Просекова Александра 11 и  Ассеева Дарья 7б

мобильная робототехника Спиров Эдуард, Дьячковский Алексей 4б  и Симошкин Михаил 4а

Желаем нашим участникам успехов!