Конкурс чтецов «РОССИЯ – РОДИНА МОЯ».

Автор: | 26.02.2016

Вот она, Россия – наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

25 февраля в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, в школе прошел конкурс чтецов «Россия – родина моя», в котором приняли участие 25 учащихся 5-11-х классов.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. Это чувство возникает у каждого из нас от рождения, и со временем закаляется и крепнет. Родиной мы зовем ее потому, что здесь мы родились, говорим на родном нам языке, и все здесь для нас родное.

Ребята представили на конкурс стихи о Родине, родном крае, природе, о мире: в исполнении школьников прозвучали стихотворения М.Ю. Лермонтова, Н.М. Рубцова, С.А. Есенина и других поэтов. Все стихотворения разные, но все они посвящены красоте и величию нашей страны, а также любви к самым близким нам людям. Некоторые стихи были исполнены под слайдовые презентации.

Все ребята очень старались, подготовили красивые стихотворения, читали их с выражением и артистизмом. Доброжелательная обстановка и громкие аплодисменты вдохновляли чтецов.

Надо отметить, что в составе конкурсного жюри присутствовали сотрудники ЦДЮ Национальной библиотеки РС (Я) и учителя начальной школы.

 

Поздравляем победителей:

I место – Антипина Анна 5 «б».

II место – Суханов Игорь 7 «а».

II место – Аверина Настя 7 «б».

III место – Ермолина Люба 7 «а».

III место – Варфоломеева Анжелика 6 «а».

 

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Надеемся, что конкурс помог вам открыть для себя какую-то свою новую особенную Россию, испытать чувство гордости и любви к своей Родине.

IMG-20160225-WA0024