В школе прошли пробные экзамены

Автор: | 26.03.2016

До выпускных экзаменов осталось 65 дней.

Министерством образования введено правило, чтобы ученик с достоинством окончил школу и получил аттестат соответствующего образования, ему необходимо получить хорошую оценку всего лишь за два предмета — русский язык и математику. К ученикам, заканчивающим 11 классов, добавляется еще одно обязательство — это написать сочинение на заданную тему.

Поэтому заранее проводятся пробные экзамены. Это очень хорошо. Важно подготовить ребенка к предстоящим школьным испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов, как у учеников, так и у их учителей. Правила проведения, конечно, мягче, но и многие учащиеся совершенно не справляются с предстоящей задачей. Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену.

Пробные экзамены считаются учениками и учителями не такими страшными, как сами экзамены. По моральному подходу они наиболее подходящие для учащихся. Но и в том, и в другом ином случае, перед сдачей выпускного экзамена проводится дополнительная подготовка. Не нужно думать, что ученики во время экзамена брошены на произвол судьбы. Заранее проводятся предварительные тесты, а если ученик отстает по каким-либо дисциплинам, то ему всегда можно дополнительно позаниматься.

25 и 26 марта 2016г. в школе прошли пробные экзамены. Учащиеся 9 и 11 классов писали тесты по русскому языку и математике в формате ОГЭ и ЕГЭ. Ученики 10 классов писали сочинение и математику в формате ЕГЭ. Обстановка была приближена к экзаменационной. Учащиеся сидели по одному за партой по 15 человек в кабинете. Кроме того, старшеклассники учились правильно заполнять бланки.

Пробные экзамены проводятся для того, чтобы ученик задумался над важностью предстоящих событий и правдиво оценил свои возможности. Всегда существует возможность подтянуть свои знания там, где их немного не хватает.

20160326_092824 20160326_092847 20160326_092925 20160326_093040 20160326_093049