Участие наших учащихся в конкурсе «Выбор.ПРОФ.Якутск

Автор: | 05.04.2016

В марте 2016г Управление образования ОА г. Якутск, МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» совместно с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К.Аммосова и Арктическим государственным институтом культуры и искусств организовали и провели конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск». Конкурс проводился в целях формирования профориентационной компетентности учащихся в направлении «Будущее Якутска». Конкурс «Выбор.ПРОФ.Якутск» проводился по шести направлениям: информационные технологии, туризм, журналистика, изобразительное искусство, эстрадная драматургия, педагогика. Среди участников, учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Якутска, были ученицы 10а и 10б классов СОШ№9.

28 марта в АГИКИ состоялся практический этап в направлении «Изобразительное искусство» среди юных художников. Организаторы оформили выставку лучших работ заочного этапа на тему «Город».  Перед началом практической части конкурсантам была проведена экскурсия по институту: мастерским, хореографическим залам, учебным кабинетам. Затем ребятам предстояло выполнить рисунок с натуры (живопись), где каждый участник смог показать свой творческий почерк.

От нашей школы в данном конкурсе участвовали в заочном туре (домашние задания) Иванова Валерия и Черемисина Юлия, в очном туре Черемисина Юлия.

По итогам конкурса Юлия Черемисина заняла 2 место.

Поздравляем с победой в конкурсе, желаем дальнейших творческих  успехов!

IMG-20160331-WA0023 IMG-20160331-WA0025 SAM_8348