Участие школы №9 в республиканском семинаре по профилактике аддиктивного поведения в МБОУ «Намская СОШ № 2».

Автор: | 17.04.2016

15 апреля 2016 года в Намской СОШ № 2 прошел республиканский семинар по профилактике аддиктивного поведения. Нашу школу представляла Заздравных Д.Н. (классный руководитель 9 «а» класса).

Организовано 15 мастер-классов: «Формирование безопасного образа жизни обучающихся на примере кружка «Дорога и дети»; «Уроки общения, как форма работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних»; «Байанай курэ5э»; «Выживание в автономной среде»; «Легостарт»; «Отражение личности морфиниста в рассказе М.Булгакова «Морфий»; «Все в твоих руках»; «Цветотерапия как условие и коррекция психологического состояния обучающихся»; «Воркшоп «Мосты понимания»; «Вязание с бисером, как один из видов трудовой релаксации обучающихся»; «Использование технологии «Дети — детям» в рамках проекта «Три — СОДОД» по профилактике аддиктивного поведения обучающихся»; «Применение технологии ситуативных игр, как средство формирования установок на здоровый образ жизни»; «Объединяющая сила танца»; «Организация исследовательской деятельности обучающихся начальных классов «Что полезно и вредно»; «Отклоняющееся поведение подростков».

Мастер-классы проведены учителями на достаточно профессиональном уровне. Участники семинара почерпнули много полезного для своей педагогической деятельности. Положительные эмоции гости получили от посещения дома Арчи «Дьаралык алгыса».

IMG-20160417-WA0008 IMG-20160417-WA0009 IMG-20160417-WA0010 IMG-20160417-WA0011