Профориентационный классный час «Профессии волшебного мира»

Автор: | 23.04.2016

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия           его          семьи.

22 апреля по профориентационной  работе в 8 «Б» классе проводился классный час по теме «Профессии волшебного мира». Пришли студенты  «Якутского колледжа культуры и искусства» и методист Бачьев В.А. Студенты играли на хомусе и спели якутскую  национальную песню – тойук, показали учащимся фильм о колледже. Бачьев В.А. рассказал о форме обучения, поступления в колледж и о специальностях. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы, убедились в правильности своего выбора будущей профессии.

CAM00311 CAM00313 CAM00318 CAM00320