Прошла декада биологии, географии и химии, посвященная Дню Земли.

Автор: | 25.04.2016

С 12 по 22 апреля в МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца прошла декада биологии, географии и химии, посвященная Дню Земли.   В рамках декады были проведены различные мероприятия

12 апреля обучающиеся 10 классов посетили  «Музей  многолетней мерзлоты» Института Мерзлотоведения СОРАН.

Учащиеся  7 классов приняли участие в  викторине  по биологии «В мире птиц», а команды 5 классов в  в брейн – ринге  по географии «Тайны Земли». Победу одержала команда 5А класса. Проведен конкурс кроссвордов по химии среди 8 классов:  1 место заняла Антипина Я., 2 место – Романов В., 3 место – Чирикова Н.

В  школьной библиотеке  была организована выставка книг о природе, проведены классные  часы, посвященные Дню Земли.

В рамках декады  проведены радиоэфиры:  «Природоохранные территории России»,  «Д.И. Менделеев»; 21 апреля «Экологические проблемы человечества».

Учащихся 6А класса приняли участие в чемпионатах по географии и  по естествознанию.

16 апреля для учащихся 6 – 8 классов была проведена интеллектуальная игра «Квест Мы-  Земляне» От каждого класса участвовала команда по 8 человек. Каждая команда проходила шесть этапов: «Экология», «География», «Химия и жизнь», «Знаю Якутию», «Биология» и «Химический эксперимент». На каждом этапе команды  могли заработать  по 3 балла. Ребята отвечали на вопросы викторины, решали ребусы и проводили эксперименты.  Всего в игре приняли участие 56 учащихся. 1 место заняла команда 7а класса, 2 место – 6б, а 3 место – 6а класса. Победители  получили грамоты и сладкие призы. А остальным командам были вручены утешительные сладкие призы.

Учащиеся начальных классов приняли участие  в конкурсе «Отходы – в доходы». Итоги конкурса представлены в таблице.

Ф.И. учащегося название работы места
1 А класс. 8 участников

Алексеев Н «Крош» из диска 2 место
Томская Карина Черепаха из крышки 3 место
Всего: 41 участников

В конкурсе «Отходы – в доходы» приняли участие 6 классов: 1А,  2А, 2Б, 2В, 3А, и 3Б. Всего было представлена 41 поделка. Из них 16 представлены на республиканской выставке «Отходы – в доходы» в СВФУ 22 апреля.

20160412_145719 IMG-20160412-WA0049 фото 1 фото 2