Международный конкурс «Безопасный мир»

Автор: | 06.05.2016

С раннего детства необходимо прививать основы знаний ПДД. Правильное понимание и соблюдение дорожных знаков, разметки
основных положений  Правил дорожного движения позволяют не только быть уверенным в себе пешеходом и водителем, это позволяет принять правильное решение в критической или форс-мажорной ситуации
на дороге.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. Говорить о детской безопасности никогда не излишне, ведь каждое сказанное слово может спасти жизнь и здоровье ребенка.

Неутешительные сводки о ДТП при участии несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого. Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети. Обучение младших и старших школьников  правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах — обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в школе.

В апреле проект «Кругозор» проводил I международный конкурс «Безопасный мир», который проходил дистанционно для школьников. Во время классного часа ученики 8 «Б»  класса приняли участие на конкурсе. В итоге Борисова Нюргуяна, Грязнухин Игорь, Скоков Антон и Стручков Максим получили диплом 3 степени и сертификат «Юного спасателя».

krugozor_format_A4_document_320568 krugozor_format_A4_document_459475 krugozor_format_A4_document_511266 krugozor_format_A4_document_855841krugozor_format_A4_document_186014krugozor_format_A4_document_800215krugozor_format_A4_document_453380