Прошла традиционная литературно-музыкальная гостиная «Мы помним…»

Автор: | 08.05.2016

7 мая в СОШ№ 9 им. М.И. Кершенгольца прошла литературно-музыкальная гостиная «Вспомним всех поименно», собравшая три поколения: ветеранов, учителей и учащихся школы. Встреча прошла тепло и задушевно.

Ребята готовились к этой встрече: выучили стихи, песни, сценку. Ученики школы рассказывали о героях – якутянах, стихи о войне, пели песни. С большим интересом, затаив дыхание, учащиеся слушали выступление жительницы блокадного Ленинграда Лидии Григорьевны Швырковой.

Украшением праздника прозвучали теплые напутственные слова ветерана педагогического труда Сюндюковой Галины Борисовны. С огромным вниманием слушали присутствующие ее рассказ об учителях, вернувшихся с войны и работавших в нашей школе. Это  М.И.Кершенгольц, учитель истории и завуч Е.С.Таркин, учителя Н.И.Дыбин, В.Л.Половинкин, К.Е.Корякин, Т.С.Белецкий. Вспомнила она и учителя М.К.Малеванчук, который ушёл на войну и не вернулся. Галина Борисовна  говорила о том, как генетическая память помогла нашему народу пережить самое трудное время и победить в этой страшной войне.

Григорьева Лия Панфиловна, ветеран тыла, рассказала ребятам о своем трудном, горестном детстве во время войны. О том, как дети помогали фронту, выполняя разную работу.

gla

В конце встречи учащиеся подарили цветы, конфеты и пригласили ветеранов на встречу следующем году.

Это интересное и очень ценное по своей значимости мероприятие надолго запомнится всем, кто присутствовал на нём.

SAM_8765 SAM_8752 SAM_8748 SAM_8746 SAM_8745 SAM_8744 SAM_8743