Слет отличников и хорошистов «За честь школы»

Автор: | 16.05.2016

14 мая прошел традиционный слет отличников, хорошистов, активистов «За честь школы». Основная задача слета – чествование тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет. Спасибо учащимся, обучающимся на хорошо и отлично, за труд, за учебу, за призовые места в олимпиадах, научно-практических конференциях и творческих конкурсах. Надеемся, что вы будете приумножать свои знания, и достигнете больших высот.

В школе 206 отличников и хорошистов и мы уверены, что количество их будет расти.

Гости слета – ветераны педагогического труда, люди, которые отдали всю свою энергию, опыт, любовь детям, учителя, которые долгое время работали в нашей школе. Это:

— Сюндюкова Галина Борисовна (учитель русского языка и литературы);

— Данилова Зинаида Аркадьевна (учитель физики);

— Мустафина Лилия Андреевна (учитель начальных классов);

— Мануйлова Валентина Прокопьевна (учитель истории);

— Сафронеева Прасковья Евгеньевна, сестра Корякина Константина Евгеньевича, Отличника народного просвещения РФ, заслуженного учителя школ Я АССР

Гостям были вручены открытки, сделанные руками учащихся 3а класса.

Всех участников слета поздравила ученица 10-а класса, отличница учебы, призер городских олимпиад, выпускница музыкальной школы — Михайлова  Татьяна

Затем была церемония награждения.

Похвальные листы отличникам учебы вручила заслуженный учитель ЯАССР, отличник народного просвещения РФ, обладатель Знака «370 лет Россия-Якутия», ветеран педагогического труда Сюндюкова Галина Борисовна.

medal

Учиться на “отлично”- это здорово, но неплохо быть и хорошистом. Их у нас 177! Это наш резерв. У нас есть помимо, хорошистов и такие дети, без которых не обходится ни одно мероприятие школы. Это наши активисты.

13-07-4018897

Хорошистов и активистов поздравила заместитель директора по учебно-воспитательной работе, почетный работник общего образования РФ, отличник образования РС(Я) Шишкина Ирина Прокопьевна.

2а класс – 17 хорошистов.

2б класс – 9 хорошистов,

11 класс – 1 хорошистка

Молодцы! Так держать!

64565660

Всех награжденных и гостей поздравили ученицы начальных классов с песней «Школа, школа, двери распахни»

Напутственное слово всем учащимся от имени ветеранов сказала заслуженный учитель ЯАССР, отличник народного просвещения РФ, обладатель Знака «370 лет Россия-Якутия»,ветеран педагогического труда Сюндюкова Галина Борисовна.

konfederatka_bec_dnepropetrovsk

Поздравила ребят, пожелала дальнейших успехов в учебе, активной жизненной позиции Мустафина Лилия Андреевна, ветеран педагогического труда, участница блокады Ленинграда.

Прасковья Евгеньевна Сафронеева поблагодарила школу за память о тех, кто работал здесь, передала в школьный музей фотографии Константина Евгеньевича Корякина.

Итогом слета стало коллективное фотографирование учащихся с ветеранами.