15 мая — Международный день семьи

Автор: | 16.05.2016

Международный день семей  (International Day of Families)  учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.  Именно тогда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила резолюцию о ежегодном праздновании Дня семьи (International Family Day) 15 мая.

Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи — единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.\

5576572

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.

otkrytka

Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи – вот мерило развития и прогресса страны.

13596354

Счастье в доме – залог семьи.
Как зеницу ока мы беречь её должны,
Родные, близкие нам дороги всегда,
Каждая ячейка – это дружная семья.
С праздником семейным поздравляем,
Здоровья крепкого и счастья Вам желаем,
Пускай в достатке всегда живёт семья,
Мира, радости, удачи и тепла.

Очаг семейный у каждого один,
Право на семью имеет каждый гражданин,
Чтобы семья спокойно жила,
Беспокоимся об этом мы всегда.
Сегодня день семьи, примите поздравленья,
Пусть Ваша жизнь будет сплошное восхищенье,
Пусть в доме всегда звучит детский смех,
Пускай семья живёт счастливей всех.
b07269141b34d29b0e3196bc42b8e1ca

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

13596834