«Тропою испытания» прошли друзья…

Автор: | 19.05.2016

15 мая на местности Чочур Мыраан (в районе «Птицефабрики») прошла Ежегодная игра на местности «Тропа испытания». В мероприятии приняли участие команды из г. Якутска и п. Жатай. Среди участников была команда нашей школы. Нашу школу достойно представили ребята с 8-х классов, активисты Детской Организации «Добрые Дети Мира»:

• Беленкова Лиана
  • Гарина Снежана
  • Казарян Лилит
  • Кузнецова Алена
  • Матвеев Султан
  • Платонов Даниил
  • Стручков Константин
  • Хохлов Данил.

Торжественное открытие игры состоялось в 11.00 часов, где каждая команда представила свои  «визитки». Далее всех участников приветствовал Лидер детского движения, председатель Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») Геннадий Охлопков. Он поздравил всех участников с открытием, поделился успехами нового движения в нашей республике и пожелал всем удачи.

После торжественной части участников ознакомили с правилами прохождения игры «Тропа испытания» и раздали памятки с маршрутными листами. Всего ребятам за 4,5 часа предлагалось проверить свои силы и умение работать в команде на 15 станциях.

На каждой станции работали опытные инструктора в лице активистов Молодежного общественного движения «Педагогические отряды Республики Саха (Якутия)».

ФОТО 2

Наши ребята прошли 7 станций: «Доверительное падение», «Маятниковая переправа», «Переправа по жердям», «Построение на бревне», «Минное поле», «Прогулка слепых», «Переправа по параллельным веревкам». Во время испытаний каждый участник команды понял, что достичь желаемого результата возможно только при сплоченных действиях всей команды.

После всех испытаний команда приняла участие в акции «Личный пример» по уборке территории.

На торжественном закрытии игры на местности «Тропа испытания» каждой команде вручили сертификат участия.

ФОТО 3 ФОТО 4

Мы благодарим организаторов ежегодной игры на местности за возможность получения ценных уроков общения. И, конечно же, поздравляем команду нашей школы! Ребята достойно справились с испытаниями и открыли для себя главный секрет успеха и победы коллектива.