Сетевое взаимодействие по профилактике аддиктивного поведения.

Автор: | 25.05.2016

14 мая 2016 года представитель нашей школы Припузова Т.Г. приняла участие в республиканском семинаре «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений  по профилактике аддиктивного поведения среди несовершеннолетних»  в МБОУ «Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева» в селе Ой Хангаласского улуса.

На семинаре свою работу по профилактике представили Ойская школа и Покровская СОШ № 1.  Были представлены проекты «Эффективная деятельность ДО – развитие  социального партнерства – самореализация обучающегося», «Летний оздоровительный лагерь «Кымыс», «Воспитание юношей», «Счастливая семья», «Чиряевские чтения», «Родительский клуб «Контакт».

Далее собравшиеся посетили мастер – классы «Арт-терапия», «Якутские обереги»,  «Игра на хомусе», «Робототехника» и другие.   В заключение семинара все приняли участие в психологическом тренинге «Рецепт здоровья»

Семинар был проведен на достаточно высоком уровне. Большое впечатление произвела работа с родительской общественностью: родители ведут кружки для детей, участвуют в чтениях, оказывают разнообразную помощь школе.

Данным семинаром был подведен итог открытых мероприятий сетевых школ.