Военно-полевые сборы юношей 10 классов

Автор: | 31.05.2016

В соответствии с программой курса ОБЖ 10 класса и приказа Управления образования 27 мая 2016 года состоялись военно-полевые сборы для юношей 10 классов нашей школы.

По прибытию на место проведения сборов учащиеся были распределены по взводам, назначены командиры.

Юнармейцев познакомили с целями и задачами, стоящими перед учащимися за время проведения военно-полевых сборов, отметили важность их проведения, и познакомили присутствующих с программой сборов.

Программа сборов включала в себя тактическую, медицинскую, физическую, строевую и огневую подготовку. Тактическая подготовка включала в себя отработку навыков поведения юнармейца в бою. Физическая подготовка заключалась в оценке уровня физической подготовленности юношей 16-17 летнего возраста: бег 100 м, подтягивание, метание гранаты в цель,  преодоление полосы препятствий, формировании здорового образа жизни юнармейцев. Огневая подготовка состояла из отработки навыков стрельбы из пневматической винтовки, неполной разборки и сборки автомата Калашникова, снаряжения магазина.

Юнармеец  Николаев Кирилл, учащийся 10а класса, занял 1 место в разборке и сборке автомата Калашникова.

20160527_080400