В СОШ№9 началась посадка цветов

Автор: | 31.05.2016

Многогранная по своей цветовой гамме, садовая красавица петуния способна украсить любое место. На балконе, подоконнике, на клумбе вашего дачного участка или сада, у входа дома – петунья везде будет смотреться нарядно, к месту. Вдобавок ко всему, этот однолетник весьма неприхотлив, а выращивание петунии из семян в домашних условиях может освоить даже начинающий садовод-любитель.

Учащиеся МОБУ СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца активно участвуют в акции «Миллион цветов». С 20 мая в школе была собрана вся выращенная рассада петуний. Все подоконники школы раскрасились разноцветными цветами.

В последние дни мая в школе началась посадка цветов на территории школы. Будет высажено 3500 петуний.

30 мая были переданы в управу Строительного округа 2228 цветов для посадки на городских площадях. Таков вклад в акцию «Миллион цветов» учащихся, родителей и работников МОБУ СОШ№9 им. М.И.Кершенгольца.

Обильным цветом нравятся

Петунии-красавицы.

Раскинув ветви в розочках,

Рассыпав в листьях звёздочки.

Пестреют яркой радугой,

Всё лето сердце радуют.