Идет подготовка к участию Ленского образовательного форума «Открытая школа»

Автор: | 13.07.2016

Темой, выносимой на обсуждение участников Ленского образовательного форума,  который будет проведен 16-18 августа 2016 года, является «Открытая школа».

Тема ЛОФ  «Открытая школа» открывает  широкие возможности для обсуждения перспективных направлений развития системы образования Российской Федерации.

Цель Форума: дать старт новым общественным инициативам через обсуждение механизмов формирования Открытого образования как гибкой и доступной системы,  когда «весь мир становится образованием».

Ленский образовательный Форум «Открытая школа» призван стать открытой  дискуссионной площадкой  обсуждения механизмов придания системе образования качеств открытой системы – образовательного пространства, доступного любому желающему и обеспечивающего образование в ритме, удобном обучающемуся, предполагающего формирование со-общества, где образование реализуется в сетевом взаимодействии на принципах кооперации и деятельностного обучения.