Конференция «Город Якутск как пространство взаимодействия»

Автор: | 19.08.2016

17 августа 2016 г. в Ленском образовательном форуме прошла «ЭКСПЕДИЦИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ г. ЯКУТСКА»: сетевые конференции с участием  Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы, Общественной палаты города Якутска, руководителей муниципальных образовательных учреждений, педагогической и родительской общественности города, партнеров (пленарные заседания, тематические сессии, круглые столы, выставки, экспертные сессии).

Наша школа приняла участие в конференции «Город Якутск как пространство взаимодействия». Школой проведена тематическая сессия «Социальные акции как инструмент развития социальной активности горожан». Модератором была директор школы Черных Н.П.. В работе  сессии приняли участие 36 человек.

Учащиеся и учителя рассказали об акциях, проводимых школой:

«Купи ромашку – помоги больному ребенку»;

акции проекта «Помнить – чтобы жить»: «Наследники Победы», «Улица Победы»;

«Сквер М.И.Кершенгольца»;

«Здоровые дети – будущие здоровые горожане»  (просветительская)

«Подарок своими руками»;

«Оранжевая акция»;

акция в поддержку чтения «Приобщение к прекрасному», «Книжная радуга»;

акция проекта «Школьный двор» «Миллион цветов»;

«Воспитание ответственностью»…..

Во время сессии проходила акция «Спасибо, что пришли в гости». Учащиеся школы рисовали портреты гостей. По окончании сессии девочки вручили на память рисунки.

Гости сессии высоко оценили работу сессии, проведенной нашей школой.