ДЕНЬ ЗНАНИЙ. ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ.

Автор: | 04.09.2016

1 сентября 2016 г. в нашей школе прошли три торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Погода нас порадовала осенним, солнечным теплом и потому настроение у всех было отличное. С огромными букетами цветов школьники спешили на линейку.

Первая линейка прошла для учеников 9, 10, 11 классов. Со словами поздравления на торжественной линейке выступили: директор школы Черных Нина Петровна, заместитель министра экономики Пахомова Александра Станиславовна, заместитель главы управы Строительного округа Степанова Елена Николаевна, член политсовета местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Бессонов Андрей Владимирович.

Выпускницы поздравили ребят. Борисова Галя прочитала стихотворение. Романова Яна, Сабарайкина Аина, Черемисина Юля спели песню «Здравствуй, школа».

Вторая линейка прошла для учеников 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 классов. Школьников поздравили заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе Сабарайкина Матрена Семеновна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шишкина Ирина Прокопьевна, ученица 5б класса Седушкова София, ученицы 4а и 5а классов Винокурова Настя, Петрова Вика, Коренева Жанна, Данилова Юля.

Третья линейка прошла для первоклассников нашей школы. На торжественной линейке выступили директор школы Черных Нина Петровна, заместитель начальника Департамента экономики Оконешникова Инна Иннокентьевна. Первоклассники прочитали стихотворения.

После символического первого звонка, который дали выпускники школы: обладатель аттестата об основном общем образовании с отличием, Кандидат в мастера спорта Адасько Диана и активист школы, спортсмен Дзуцев Заур, собравшиеся прошли в здание школы, где их ждал первый урок.

В День знаний, после праздничной линейки, для того чтобы наполнить этот день еще больше яркими впечатлениями, ребята вместе со своими классными руководителями посетили культурные учреждения города.

2б побывал в республиканском музее достижений школьников. 3б в Цифровом Планетарии. 4а сходил в Дом-перевертыш, интерактивный аттракцион. Ученики 7а посетили Юношескую библиотеку. 8а – Краеведческий музей. Школьники 7б гуляли в Парке культуры и отдыха. 9а приняли активное участие в городском мероприятии на площади Ленина, посвященном Дню знаний. Ученики 3а, 3в, 4б, 5а, 5б, 6, 6б, 8б, 9б классов участвовали в традиционной акции «Мы открываем двери детству», которая прошла во Дворце детского творчества.

Довольны остались и дети и взрослые. Совместные выходы ведут к сплочению классных коллективов.