КЛАССНЫЙ ЧАС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ – ДНЮ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (1945) 6А класс

Автор: | 06.09.2016

Ежегодно 2 сентября в России отмечается «День окончания Второй мировой войны» и «День победы над Японией». Рассказать из первых уст о войне на Востоке и особом участии в ней якутян в СОШ № 9 им. Кершенгольца пришла ветеран войны Тамара Васильевна. Она провела познавательную беседу с учащимися 6 А класса, поведав о тяжелых временах военного времени СССР из давно пожелтевших, но сохранившихся по сей день записок наших земляков.

Вживую прочувствовав связь поколений, а также пусть и немного, но прикоснувшись к истории нашей огромной страны, ребята открыли для себя новое знание и активно участвовали в беседе, задавая многочисленные вопросы Тамаре Васильевне, на которые та с удовольствием отвечала. Ребята познакомились с интересными фотографиями, книгами и иллюстрациями, которые Тамара Васильевна принесла с собой.

Классный час завершился напутственными словами и пожеланиями мира, добра и счастья, который каждый из нас должен ценить здесь и сейчас. «Вы – счастливые дети, оставайтесь же такими всегда», — с искренней радостью и участием в глазах подытожила встречу уважаемая Тамара Васильевна.