В школе прошли родительские собрания.

Автор: | 09.09.2016

Закончилось весёлое время летних каникул! Начались учебные занятия в новом учебном году. И как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год.

Первые родительские собрания проведены в самом начале учебного года: 6, 7 сентября. Родительские собрания прошли при особой активности родителей: все заинтересованы, как будет организован учебно-воспитательный процесс в 2016-2017 учебном году.

На начало учебного года обеспеченность учебниками составляет 100%.

На родительских собраниях максимальное количество времени уделено теме «Охрана здоровья обучающихся». На собрания был приглашен Куратор нашей школы по безопасности дорожного движения Монастырев Михаил Афанасьевич, инспектор ОГИБДД ММУ МВД России «Якутское» майор полиции.

В своём выступлении представитель ОГИБДД ММУ МВД майор Монастырев М. А. акцентировал внимание родителей на том, что именно родители, взрослые обязаны научить детей соблюдать правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах и улицах города. Родители с интересом смотрели видеоролик «Дорожно-транспортный травматизм детей». Было заметно, что каждый родитель станет примером для своего ребёнка.

Поднималась тема горячего питания. Для школьников 1-4 классов будет организовано бесплатное качественное и полноценное питание (горячие завтраки). Все рационы питания разнообразны и сбалансированы по основным пищевым веществам и энергетической ценности.

Дети из категории многодетных и малообеспеченных семей будут обеспечены дополнительным горячим обедом (бесплатно). Родителям необходимо собрать пакет документов и своевременно сдать их социальному педагогу Шайдоровой Татьяне Васильевне.

Классные руководители провели родительский лекторий по вопросам санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий в сфере охраны здоровья детей.

Провели инструктаж родителей:

* Знание Устава школы.

* Ознакомление с Положением о школьной форме.

* Ознакомление с приказом о запрете использования мобильных телефонов во время учебного процесса.

* Соблюдение ТБ во время урока и перемены.

* Соблюдение культуры поведения в школьном буфете.

* Не покидать знание школы во время учебного процесса.

Первая встреча состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться совместно, позитивно: учитель, ученик, родитель!