Ярмарка «ДАРЫ ОСЕНИ».

Автор: | 12.09.2016

В субботу, 10 сентября в школе прошла традиционная ярмарка «Дары осени». Это конкурс на  оригинальность представления своего товара и его лучшую рекламу. Конечно, особое внимание уделяется креативности оформления продукции и разнообразию выбора. Глаза разбегаются от пестроты этой осенней картины и изобилия всяких вкусностей. Здесь вы найдете все, что вашей душе угодно: закрутки и консервацию, овощи и фрукты, ягоды, цветы и поделки. Но не будем забывать, что эта яркая праздничная феерия мастерства и таланта не просто ярмарка, а конкурс, в котором принимают участие все классные коллективы школы.

Юные продавцы соревнуются не только в способностях создать  из обычных овощей и фруктов удивительные композиции, но и в умении привлечь покупателей благодаря смекалке, исполнению стихов и песен. И как тут удержаться от покупки, когда вокруг такие диковины! Тыквенные корзины, кабачковые вазы, наполненные овощами. А как аппетитно выглядят все товары.

Веселая ярмарка началась инсценированным представлением учеников 5, 6, 7 классов под руководством Галины Январьевны.  Были спеты задорные частушки, с вдохновением прочитаны стихотворения о народной ярмарке, спеты веселые песни.

На спортивной площадке школы учителя физической культуры Алексей Геннадьевич и Михаил Николаевич проводили спортивно-игровую программу.

Все классные коллективы приняли активное участие в конкурсах.

  1. Самый большой овощ.
  2. Конкурс осенних композиций: «Осенних красок красота».
  3. Конкурс: «Лето в банке» — конкурс необычных рецептов варенья.

Результаты:

Самый большой овощ.

1-4 классы 5-7 классы 8-11 классы
I место – 3в

II место – 1б

III место – 3а, 1а

I место – 6б, 7а

 

I место – 11а

II место – 8б

III место – 9а

 

 

Конкурс осенних композиций: «Осенних красок красота».

1-4 классы 5-7 классы 8-11 классы
I место – 1б

II место – 1а

III место – 3б

I место – 5б

II место – 5а

III место – 6а

 

I место – 7б

II место – 8б

III место – 8а

 

 

Конкурс: «Лето в банке» — конкурс необычных рецептов варенья.

1-4 классы 5-7 классы 8-11 классы
I место – 3б

I место – 4б

II место – 2б

III место – 2а

I место – 7а

II место – 5а

III место – 6б

 

I место – 8б

II место – 10а

III место – 9б

 

 

Ярмарка не только способствует проявлению    таланта, но и сплачивает коллективы.

В эту осеннюю погоду ярмарка подарила радость и веселье. Показала, что все участники талантливы. Ведь каждый товар был создан благодаря кропотливому труду и неуемной выдумке, чем всегда славился русский человек. Довольны и продавцы, и покупатели, значит, ярмарка прошла успешно!