Пусть помнит каждый гражданин Пожарный номер – 01!

Автор: | 02.10.2016

30 сентября учащиеся 3б класса МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца посетили музей пожарной безопасности Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества во Дворце детского творчества.

Ребят ожидала познавательная экскурсия, во время которой мальчики и девочки задавали интересующие их вопросы, удивлялись и делились впечатлениями друг с другом. Ребята услышали увлекательный рассказ специалиста Якутского республиканского отделения ВДПО об истории пожарной охраны, ознакомились с правилами пожарной безопасности, видами пожарной автоматики.

Детям было интересно узнать порядок применения первичных средств пожаротушения, примерить на себя боевую одежду пожарного и подержать в руках настоящий пожарный топор.

Неподдельный интерес и удивление у ребят вызвала выставка с образцами детского творчества на противопожарную тематику.

Экскурсия помогла ребятам закрепить знания по пожарной безопасности, получить навыки в обращении первичных средств пожаротушения и узнать больше о такой важной в современном обществе и героической профессии – пожарный.