Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников города и пригородов.

Автор: | 07.11.2016

В Якутске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников города и пригородов.

На учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) открылся сезон соревнований по пожарно-прикладному спорту среди школьников города Якутска и пригородной зоны.

Традиционно организаторами соревнований выступили сотрудники Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Данное мероприятие было приурочено Всемирному Дню гражданской обороны и Году пожарной охраны.

Соревнования проходили по двум видам — преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Ученики нашей школы участвовали в роли зрителей. Познакомились с заданиями. После соревнований освоили подъем по штурмовой лестнице, попробовали пройти полосу препятствия. В следующий раз ребята решили участвовать в роли участников.

Пожелаем ребятам удачи и успехов!

WhatsApp Image 2016-11-05 at 10.45.19 WhatsApp Image 2016-11-05 at 10.45.20 WhatsApp Image 2016-11-05 at 10.45.23