1 декабря – День борьбы со СПИД.

Автор: | 03.12.2016

1 декабря – День борьбы со СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-инфекции и СПИДа. Впервые  этот день был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, и с тех пор отмечается каждый год.

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение осведомленности населения  о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии. По оценкам ВОЗ   35,7 миллиона человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ, из них 1,2  миллиона – это россияне.

В нашей школе стало традиционным проведение старшеклассниками- волонтерами классных часов по проблемам распространения СПИД.

1 декабря  2016 года волонтеры 11 классов провели классные часы для учеников 8 – 10 классов. Они рассказали о путях передачи ВИЧ-инфекции и напомнили о  том, что бороться нужно с болезнью, а к инфицированным и больным людям необходимо толерантное отношение.