«Veni, vedi, vici или второй кубок наш!»

Автор: | 01.02.2017

27 января 2017 года на базе средней школы №7 прошла деловая игра среди молодых учителей Городского округа «город Якутск» «Где логика?». Организаторами игры выступили сетевая академия молодых учителей «Перемена» под руководством Ивановой Екатерины Сергеевны и молодые учителя МОБУ СОШ №29.

Всего в игре приняло участие 16 команд из школ №7, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 26, 30, 32, 33, из Саха-Политехнического лицея, Физико-технического лицея им. В.П. Ларионова, школы «Айыы кыhата», Маганской СОШ и школы «Личность».

Целью игры было содействие взаимодействию молодых учителей, развитию интеллектуальных способностей и сплоченности школьных коллективов.

Командам нужно было проявить не только смекалку и сообразительность, но и успеть быстрее остальных поднять флажок, чтобы первыми ответить на вопрос ведущих. На большом экране в просторном актовом зале школы №7 высвечивался вопрос и определенная картинка или несколько картинок, среди которых надо было найти что-то общее или определить зашифрованное понятие.

В ходе игры участники всех команд проявляли необыкновенный азарт, стараясь получить заветный балл за правильный ответ на тот или иной вопрос. Было много возгласов, эмоций и напряжения. Атмосфера была накалена до предела, и время пролетело незаметно.

По результатам игры команда МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенольца заняла почетное I место, отвоевав его в жесткой схватке у команды СПЛ. Победителям были вручены памятные призы, кубок, медаль и диплом.

Таким образом, команда МОБУ СОШ № 9 принесла в копилку родной школы второй по счету кубок за I место среди командных интеллектуальных игр ассоциаций молодых учителей г. Якутска.

IMG-20170127-WA0009IMG-20170127-WA0018