В МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца прошла Родительская конференция «Мужское счастье быть отцом».

Автор: | 11.02.2017

     10февраля в МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца прошла Родительская конференция  «Мужское счастье быть отцом».

        Саввина Анастасия Дмитриевна — зав. Консультативно – диагностическим отделением  ГБУ РС (Я) «Детская городская больница» провела для отцов лекцию « Роль семьи в  формировании здорового образа жизни».

     Попов Андрей Владимирович – врач – уролог андролог МЦЯ г. Якутска беседовал с родителями на тему «Вопросы мужского здоровья и полового воспитания».

   Лепчикова Туяра Владимировна – зав. Службы профилактики социального сопровождения семей с детьми РСРЦ для несовершеннолетних объяснила присутсвующим Роль отца в семье.

     Сотрудники Центра здоровья для детей по формированию ЗОЖ, ГБУ РС (Я)    «Детская городская больница» организовали и провели  Ярмарку здоровья для отцов (Тест на курение, спирометрия, тонометрия, пульсоксиметрия), раздали информационный материал по ЗОЖ.

    Сотрудники службы профилактики социального сопровождения семей с детьми РСРЦ для несовершеннолетних провели Диагностику социальной роли отца в семье (Тестирование), раздали информационный материал по ЗОЖ.

    Крепкое отцовское плечо – уверенность детей в завтрашнем дне.

    Родительский труд — очень тяжелый труд. Это, пожалуй, самая трудная на свете душевная работа. Она требует сверхтерпения, самообуздания, постоянного самосовершенствования.

    Чтобы корабль семейной жизни не мотало и не било на житейском море, на капитанском мостике должен стоять мужчина-муж и отец. Именно здесь место истинного мужчины. Женщины вполне согласятся быть штурманами рядом с опытным капитаном.

Семья-это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружбу и ссоры, молчанья печать.

Семья-это то, что с тобою всегда.

Пусть мчаться секунды, недели, года

Но стены родные, отчий твой дом-

Сердце навеки останется в нем!

IMG-20170211-WA0054 IMG-20170211-WA0053 IMG-20170211-WA0052 IMG-20170211-WA0057 IMG-20170211-WA0056 IMG-20170211-WA0055