Смотр песни и строя среди 6-7 классов.

Автор: | 21.02.2017

18 февраля прошел конкурс — смотр песни и строя среди 6-7 классов. Ученики с трепетом готовились к этому мероприятию. Чеканя шаг, ребята самозабвенно пели строевые песни. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

Строгое жюри в составе Начальника отделения Якутского Рессовета майора внутренней службы Смирнова Александра Сергеевича, Младшего оперуполномоченного оперативно-сыскного отдела городской полиции сержанта полиции Матренинского-Скрябина Дениса Владимировича, Оперуполномоченного Уголовного розыска г. Якутска лейтенанта полиции Петикян Володи Самвеловича оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Какая же гордость охватывала, когда  с песней проходили отряды! Даже озорники подтянулись – их было не узнать. Который год в школе проходит это мероприятие и, несмотря на большую подготовку и трудности, ребята ждут этот смотр. Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил  и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Но вот уж кому было сложно, так это жюри. Стояла задача выбрать лучшего. Оценивались  строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Все замерли в ожидании оглашения победителей.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия. По итогам конкурса смотра песни и строя среди 6-7 классов:

1 место  занял 7б класс.

2 место занял 7а класс.

3 место занял 6б класс.

В номинации «Лучший командир взвода» занял  ученик 7б класса — командир Скрябин Николай.

В номинации «Лучшая военная песня»  отличился  7а класс.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В завершении мероприятия команды были награждены почетными грамотами.

От имени администрации школы, учителей,  учащихся и  их родителей  благодарим за оказанную  помощь в проведении мероприятия Смирнова Александра Сергеевича, Матренинского-Скрябина Дениса Владимировича, Петикян Володи Самвеловича. Желаем им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.