Игра «Патриот» в рамках месячника патриотического воспитания

Автор: | 07.03.2017

В работе нашей школы важнейшей задачей воспитания является воспитание и формирование патриотизма.

В рамках месячника патриотического воспитания, 4 марта была проведена игра «Патриот» среди 5-6 классов и 8 классов.

Состав жюри был представлен из учащихся 10 «Б» класса.

Участникам игры предстояло сразиться и показать свои знания, эрудицию, находчивость, смекалку на разных станциях – привалах.

Станций было 7:

• «Города – герои»
  • «Рода войск. Звания военных»
  • «Азбука Морзе» (современная интерпретация)
  • «Военные песни»
  • «Полководцы Руси и России»
  • «Составь пословицу» (военная тема)
  • «Медицинская»

Вопросы на станциях были разнообразные, значимые по истории армии, по истории государства. Особый интерес вызвала станция «Азбука Морзе», где школьники должны сделать шифровку и разгадать донесение. С энтузиазмом трудились на станции «Медицинская», где надо было аккуратно и правильно сделать повязку (на голове, руке, ноге). Игра понравилась всем, все были довольны, эмоции выражали ярко.

Итог игры следующий:

I место – 5 «А»