Успехи Скрябина Николая — учащегося 7 «б» класса

XXIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО

Уважаемый участник
XXIII Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ
им. В. И. Вернадского,
ознакомьтесь с важной информацией!

Вы получили это письмо, так как Ваша работа была допущена ко второму, очному, туру Конкурса.

Мы поздравляем Вас и будем рады

Рецензия на работу № 170802
Тайна бронзовых мечей, найденных в Якутии

Автор работы: Скрябин Николай Петрович
Руководитель: Леонтьева Людмила Лукинична
Организация: МОБУ СОШ №9 им.М.И.Кершенгольца городского округа «город Якутск»
Город: ЯКУТСК

Название работы Николая Петровича Скрябина, на мой взгляд, требует уточнения. Также структура работы имеет некоторые недочеты. Раздел «Аннотация» следует удалить, а его содержание перенести во введение, плюс добавить описание объекта и предмета исследования, а фотографию автора перенести в приложение к работе.
Тем не мение, сочинение конкурсанта в достаточной мере раскрывает интереснейшую тему и соответствует большинству формальных критериев предъявляемым конкурсом им. Вернадского к научным работам школьников в секции «Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс)» и заслуживает высокой оценки.
Надеюсь, что в дальнейшем исследование будет продолжено на расширенной базе типологических параллелей.

С уважением, рецензент Власова Елизавета Михайловна
Учёная степень: бакалавр истории
Дата написания рецензии: 03.03.2017

Скрябин Николай с 5 класса занимается исследовательской работой . Его первая работа «Военные обычаи и обряды якутских боотуров»  заняла 1 место в школьной НПК «День науки и творчества» в 2014- 2015   уч.г., 3 место в 2015-2016  уч.г.  Он получил право участвовать в юниорской группе городской НПК «Шаг в будущее» и занял 3 место. Также он  постоянно защищает честь школы  в  составе команды в городской игре- марафоне  «Я- якутянин» .Николай бессменный командир класса в смотре песни и строя . Наш класс всегда занимает призовое место , а в этом году занял 1 место в школе и удостоен участвовать в окружном смотре песни и строя. Николай награждён грамотой «Лучший командир».

В январе этого года Николай отправил заочно свою исследовательскую работу «Тайна бронзовых мечей, найденных  в Якутии»  во  Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского в г. Москву. На днях получил приглашение  участвовать  во втором  (очном) туре, который пройдёт в Москве с 10 по 14 апреля 2017 г.

IMG-20170307-WA0083