Месячник профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Автор: | 15.03.2017

В рамках Месячника профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сотрудники Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних для учеников 4б класса провели занятие «Наши права и обязанности». Цель занятия: Знакомство учащихся с неотъемлемыми правами, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека.

Татьяна Анатольевна повторила с ребятами определение понятий «права» и «обязанности». Предложила различные ситуации. Дети обсуждали в группах и говорили свои ответы. Далее совместно обсуждали и слушали правильный ответ.

Данное занятие воспитывает гражданскую ответственность, уважение к социальным нормам, приверженность гуманистическим и демократическим ценностям, закрепленным в Конституции РФ.