Учебные новости: Знания и умения уроков окружающего мира и технологии применяем в жизни

Автор: | 17.03.2017

Знания и умения уроков окружающего мира и технологии применяем в жизни

Что творится у кормушки,

И кого тут только нет…

В год экологии, в год добра учащиеся СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца не остаются в стороне. Нас радует щебетание птиц, но в холодное время птицам трудно найти пищу. Учащиеся нашей школы помогают пернатым друзьям. В постоянно действующем проекте Акции «Школьный двор» учащиеся начальных классов мастерили кормушки.

Традиционно на уроках окружающего мира учащиеся начальных классов узнают о помощи птицам, а на уроках труда учатся делать кормушки. В этом году учащиеся также применяли свои знания и навыки, чтобы помочь птицам. В год экологии были сделаны кормушки из подручных средств: коробки, пластмассовые бутылки. Ребята нашли полезное применение бросовому материалу. В изготовление кормушек дети вложили свое тепло и доброту. Для птиц в кормушки ученики насыпали пшено, семечки, хлебные крошки. Теперь двор девятой школы готов гостеприимно принять пернатых друзей.

кормушки2 кормушки3 кормушки4 кормушки120170316_095507_resized 20170316_095417_resized