Учебные новости: Иностранные языки тоже нам нужны.

Автор: | 17.03.2017

Иностранные языки тоже нам нужны.

Педагог — это тот человек, который должен передать новому поколению все ценные накопления веков и не передать предрассудков, пороков и болезней.
                                                           Анатолий Васильевич Луначарский

В СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца изучаются два языка: английский и французский. Знания языков ребята закрепляют на различных мероприятиях.

В феврале-марте 2017 г. прошел республиканский дистанционный творческий конкурс по английскому языку посвященный году Экологии в России и году Молодежи в РС(Я) среди учащихся 7 -11 классов. В конкурсе сочинений всего участвовало 123 учащихся. Учащиеся СОШ№9 им.М.И.Кершенгольца активно принимали участие. По итогам конкурса Неспанова Ксения, ученица  10 «а» класса, заняла  3место, Иванова Валерия, ученица 11 «б» класса, заняла 3 место.

В рамках Недели французского языка и в преддверии Республиканских Дней  Франкофонии 13 марта состоялась встреча с преподавателем Международного  языкового  центра  «I speak  English»  Самьей, носителем  французского языка. На мероприятии  присутствовали  и общались учителя французского языка, учащиеся  различных  школ г. Якутска, среди которых были и представители нашей СОШ№9. Встречу организовали   работники   отдела  литературы  на иностранных  языков  ЦДЮ  НБ  РС (Я).

14, 15 марта учащиеся  5«а»,«б» классов  МОБУ  СОШ №9  им. М. И. Кершенгольца  г. Якутска посетили  очень в ЦДЮ  НБ  РС (Я) познавательные  выставки   «Франция- современная  пятая  республика», «Франция- страна любви и красоты», много  узнали  о  стране изучаемого языка. Работники библиотеки подготовили интересную  презентацию «Франция- праздник, который всегда с тобой». После её просмотра провели  викторину, где I место занял  Неустроев Андрей  (5«б» кл.), II место – Баланов Алексей (5«б» кл.), III место – Дьячковский Алексей (5«б»кл.) Учащиеся очень довольны выставкой, викториной. Мы благодарим всех работников ЦДЮ  НБ  РС (Я) за хорошо организованное мероприятие и желаем им дальнейших успехов.

французский в библ 5 кл 2 французский в библ 5 кл 1IMG-20170315-WA0014IMG-20170315-WA0013