Праздник 22 марта — Всемирный день водных ресурсов (всемирный день воды).

Автор: | 22.03.2017

Праздник Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Он был создан в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

В своей резолюции эта организация предложила всем странам проводить в этот день специальные мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов. Главной задачей этого праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней и не зародилась бы жизнь.

Шестиклассники нашей школы с удовольствием поучаствовали в флешмобе «Голубая лента», который прошел сегодня на площади Орджоникидзе. Всем участникам раздали символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам. Проект флешмоба «Голубая лента» был предложен и впервые проведен школьниками в одном из районов Омской области в 2013 году.

Воду  нужно беречь!

IMG-20170322-WA0017IMG-20170322-WA0018