Единый информационный день.

Автор: | 02.04.2017

31 марта состоялся Единый информационный день на базе МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца. Присутствовали жители разных возрастов с 15 до 80 лет, желающие задать вопросы органам власти. Единый информационный день проводится ежемесячно с целью информирования населения о деятельности органов муниципальной власти, получения объективной информации о положении дел в городском округе, учета общественного мнения и оперативного решения возникающих проблем на местах.

В Строительном  округе ответить на вопросы горожан пришли:

1. Заместитель главы городского округа «город Якутск» Кузнецова Елена Анатольевна
  2. Начальник Управы Строительного округа Сорочан Виталий Алексеевич
  3. Заместитель директора по жилищным вопросам МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Стручкова Аурика Дмитриевна
  4. Главный специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования Потапова Мария Семеновна
  5. Начальник топографического отдела МБУ «Главное архитектурно-планировочное учреждение» Кириллина Марина Михайловна
  6. Начальник отдела правового обеспечения ГАУ РС (Я) «Медицинский центр г. Якутск» Барадиева Анна Васильевна
  7. Начальник абонентского отдела МКУ Расчетно-биллинговый центр Емельянов Владимир Олегович
  8. Главный специалист отдела переселения МКУ «Департамент жилищных отношений» Чикалина Галина Леонидовна
  9. Ведущий специалист Отдела опеки и попечительства Безрукова Надежда Михайловна

Участники диалога интересовались вопросами капитального ремонта многоквартирных жилых домов, строительством детских площадок, работой управляющих компаний, ситуацией с безнадзорными животными, ремонтом дорог, улично-дорожным освещением районов и благоустройством улиц.

Родители будущих первоклассников, территориально закрепленные за школой № 16 г. Якутска  говорили о нехватке мест в их школе, задавали вопрос, что же им делать.

Представители МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца обратились   с просьбой посодействовать в решении проблем – завершить капитальный  ремонт (сейсмоусиление) здания школы и огородить спортивную площадку.

Жители города затронули тему Памяти. Многие имена ушедших людей на фронт из города Якутска отсутствуют на плитах Мемориального  комплекса «Солдат Туймаады», хотя существует Книга памяти.

Председатель школьного комитета МОБУ СОШ № 9  обратился с просьбой об оказании помощи онкобольному ребенку.

От представителей школы № 22 г. Якутска прозвучала просьба о помощи в ремонте дороги,  которая ведет к их зданию.

По итогам Единого информационного дня Управление Строительного округа обещало помочь в решении проблем, выдвинутых жителями.

IMG-20170402-WA0015

IMG-20170402-WA0017 IMG-20170331-WA0005IMG-20170402-WA0018