В МОБУ СОШ №9 прошла интеллектуальная игра Квест «Мы- Земляне!», посвященная Дню Земли

Автор: | 23.04.2017

22 апреля для учащихся  5 – 7 классов была проведена интеллектуальная игра Квест  «Мы-  Земляне!», посвященная Дню Земли. Организаторами игры стали учителя Припузова Т.Г., Слепцова С.Т. и Львов Е.М. Также к проведению игры были привлечены учащиеся 8 – 11  классов. От каждого класса участвовала команда по 6  человек. Команды с большим воодушевлением   прошли   шесть этапов: «Экология Якутии», «География Якутии», «Химия и жизнь», «Недра республики», «Флора и фауна Якутии» и «Химический эксперимент». Ребята отвечали на вопросы викторины, решали ребусы и проводили эксперименты.  1 место заняла команда 7б класса, 2 место – 7а класса, а 3 место разделили команды  6а и 6б  классов. Также очень хорошо выступили команды 5 классов, разница в баллах была совсем небольшая.  Победители  получили грамоты и сладкие призы. А остальным командам были вручены утешительные сладкие призы.