27 апреля — особая дата в истории Якутии.

Автор: | 27.04.2017

27 апреля является особой датой в истории Якутии. В этот день в республике отмечают сразу два знаковых события, день образования Якутской Автономной Советской Социалистической республики и день принятия Конституции Республики Саха (Якутия).

В нашей школе прошли классные часы, посвященные Дню Республики Саха (Якутия). Ребята подготовили рисунки, доклады, принесли интересные книги.

В пятом классе был почетный гость Наталья Анатольевна Демина, Советник Главы ГО «город Якутск». Наталья Анатольевна подробно рассказала ребятам историю праздника,  сообщила, что Якутия — огромная часть России, покрытая таёжными лесами и тундрой, а в якутских лесах заблудиться может даже опытный следопыт. В Республике проживают различные народы, каждый из которых может похвастаться собственной историей и богатым культурно-историческим наследием. Директор школы Нина Петровна поздравила Наталью Анатольевну и вручила сувениры, сделанные руками наших учеников.

Восьмиклассникам удалось блеснуть своими знаниями на викторине «Моя Республика Саха (Якутия)».

Ученики 8 классов 26 апреля посетили урок межнационального общения «Народы России: праздники, обычаи, традиции» в Доме Дружбы Народов. Всем ребятам очень понравилось мероприятие, охотно делились своими эмоциями и впечатлениями.

Милая Якутия

Милая Якутия, край мой золотой

Говорят, ты мерзлая, вечной мерзлотой?

Мерзлота-то вечная, но даришь людям ты

За лето быстротечное прекрасные плоды.

Не надо нам заморские, ванны принимать,

Ехать на курорты, солнышко искать.

Великие просторы, шумит, поет тайга,

И Леной нареченная красавица река.

Люблю свою Якутию,

Милее всех она,