В МОБУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца проводятся мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне

Автор: | 06.05.2017

В преддверии Дня Победы в МОБУ СОШ 9 им. М.И. Кершенгольца проходят уроки мужества, классные часы, выставка рисунков «Поклонимся Великим тем годам».

Учителя и ученики на груди носят георгиевские ленты. Георгиевская лента означает мужество, отвагу. Еще она – символ Победы. Лента была учреждена при Екатерине II, оранжевый цвет означает огонь, черный – дым. Носить георгиевскую ленту на груди – это дань уважения к тем, кто защищал нашу Родину.

Ребята 2а класса посетили музей МВД, где собрана уникальная коллекция оружия и исторических фотографий. Экскурсию провел лично директор музея Александр Иванович Ярковой.

Для учеников 3а класса сотрудники Музея боевой славы провели замечательную экскурсию.

Музей боевой славы, созданный в нашем городе – это память о миллионах наших граждан, отдавших свою жизнь и здоровье не только в период войны, но и до нее. Об этом надо знать и помнить, рассказывать своим детям. Не следует думать, что вторая мировая война была последней на нашей планете.

Музей боевой славы – это только малая часть программы по воспитанию в жителях страны патриотизма. Следует понимать, что он нужен не тем, кто погиб тогда, а тем, кто выжил, кто родился после войны, нашим детям. Посетив музей Великой Отечественной войны, ребенок наглядно сможет ознакомиться с образцами военной техники того периода. А также сможет оценить подвиг, совершенный его дедом или прадедом.

Аргунов Коля ученик 2 «А» класса занял 1 место в музыкальном фестивале «Патриот»

На переменах в школе звучат военные песни, в фойе транслируются видеоролики о Великой Отечественной войне.

Весна – время, которое дарит надежду на счастливое будущее. Но будущее невозможно без прошлого, без нашей памяти о том героическом подвиге, который совершил наш народ. Пока мы, прямые наследники Победы, будем помнить об этой войне, мы будем жить, будет жить и процветать наша Родина.