Литературно-музыкальная гостиная и слет отличников и хорошистов «За честь школы»

Автор: | 13.05.2017

13 мая 2017г. в школе №9 прошел слет отличников и хорошистов «За честь школы»  и литературно-музыкальная  гостиная, посвященная Великой Победе. Были приглашены ветераны педагогического труда, бывшие учителя нашей школы.

— Сюндюкова Галина Борисовна (учитель русского языка и литературы)

— Швыркова Лидия Григорьевна (учитель пения);

— Данилова Зинаида Аркадьевна (учитель физики);

— Мустафина Лилия Андреевна (учитель начальных классов);

— Мануйлова Валентина Прокопьевна (учитель истории);

Для гостей, отличников и хорошистов с поздравительными номерами выступили учащиеся школы. Калининская Антонина (8б класс) и Васильева Алина (6а класс) спели песни военных лет. В исполнении Канаевой Ксении прозвучало стихотворение «Алексей, Алешенька – сынок», а ученик 3а класса – Винокуров Лев исполнил песню «Я тот солдат…». Почтили  память о погибших минутой молчания и была зажжена Свеча Памяти.

Швыркова Лидия Григорьевна, участница блокады Ленинграда, поделилась воспоминаниями о войне и призвала школьников беречь мирное небо, не забывать тех, кто защищал Родину.

Заслуженный учитель ЯАССР, отличник народного просвещения РФ, обладатель Знака «370 лет Россия-Якутия», ветеран педагогического труда, Сюндюкова Галина Борисовна  вручила похвальные листы отличникам учебы. Этот учебный год окончили с отличием 25 учеников.

Хорошистов учебы  и активистов поздравила директор школы, почетный работник общего образования РФ, отличник образования РС(Я), заслуженный работник РС(Я), Учитель учителей РС(Я) – Черных Нина Петровна. Вручила им грамоты. Хорошистов и активистов у нас – 182 учащихся.

Всех отличников и хорошистов поздравил ансамбль ложкарей «Калинка» под руководством учителя музыки, почетного работника РФ, отличника образования РС(Я)  Беляковой Галины Январьевны.

С напутственными словами к детям обратились наши ветераны. Праздник закончился общим фотографированием и чаепитием для ветеранов.