«Нам преграды не страшны, ведь со спортом мы дружны!»

Автор: | 23.05.2017

Туристические слеты всегда проходят весело и оставляют в памяти только лучшие моменты. 20 мая 2017 года на традиционном месте, 20 км Покровского тракта, прошел туристический слет работников учреждений образования, состоящих на профсоюзном обслуживании в Рескоме.

МОБУ СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца представляла команда учителей, особенно неравнодушных к спорту, здоровому и активному образу жизни.

На туристическом слете важна командная работа. Участникам предстояло пройти полосу препятствий: бревно, кочки, подъем – траверс – спуск, переправа по параллельным прямым, мышеловка, маятник, установка палатки. Прохождение трассы требовало от участников полной отдачи физических сил. В таких испытаниях требуется умение организовать свою деятельность на каждом этапе, правильно распределить свои силы. На всех этапах кипела нешуточная борьба, присутствовал дух соперничества. Наши учителя  с честью прошли все испытания и доказали, что они могут быть «на высоте» не только у классной доски.

Вторым этапом стало творческое испытание –  музыкальный конкурс «Битва хоров». Педагоги подошли к подготовке с энтузиазмом, выбрав «Песню друзей» из мультфильма «Бременские музыканты».

Настрой у всех участников слета был боевой, но доброжелательный. В этот день все участники мероприятия зарядились позитивной энергией и хорошим настроением. В душе надолго останется тепло от доброго общения с природой и единомышленниками.