Чемпионат по ДИП «Сонор — ЖИПТО»

Автор: | 27.05.2017

26 мая 2017г. проводился чемпионат по ДИП «Сонор — ЖИПТО» среди учащихся начальных классов ГО г.Якутска. Ученик 3в класса МОБУ СОШ № 9 им. М.И. Кершенгольца Васильев Илья занял почетное III место.

Игра «Сонор» широко известна в Якутии как средство привлечения интереса учащихся к математике, информатике, компьютеризации и развитию творческих способностей. Простота правил делает игру доступной для всех возрастов и в любой ситуации. Вместе с тем – игра богата в интеллектуальном и стратегическом плане. Она дает темы для размышлений детям любого возраста и ученым высокого уровня знаний. Кроме того, игра обширна и в плане творчества; она стимулирует воображение, как в отношении анализа возможных вариантов.

Поздравляем Илью! Желаем творческих успехов!