Калейдоскоп итоговых мероприятий в начальных классах школы №9

Автор: | 09.06.2017

Перед началом самых долгожданных, летних каникул учащиеся начальных классов  школы №9 очень интересно, весело и познавательно провели время на экскурсиях  в театрах и в музеях. Ребята 1а класса были в краеведческом музее и посетили спектакль-сказку для всей семьи «Золушка» Шарля Перро. Ребятам очень понравилась главная героиня. Дети увидели, что доброта, отзывчивость, трудолюбие, скромность победили зло и несправедливость.

         Учащиеся 1а, 3а и 4б классов посетили планетарий. Посмотрели увлекательные научно-популярные  фильмы «Что такое астрономия» и «Возвращение на луну». Учащиеся 3а класса с родителями побывали в ботаническом саду, откуда приехали с массой впечатлений и с семенами ромашек.

         Коллектив 3в класса сперва устроили веселые игры на детской площадке. От души бегали, прыгали и веселились. На следующий день были в уютном и компактном кинозале «Гонконг», большого торгового центра «Азия». На другой день,  провели экскурсию по «Студгородку». Это очень интересный городок, его по-другому называют «Олимпийская деревня» т.к. во время Международных детских спортивных игр «Дети Азии» там живут спортсмены с разных стран. Там много интересных построек, современных зданий! Дети узнали, где и как живут, учатся, занимаются студенты СВФУ, и какие профессии можно получить в университете. И завершилось их путешествие в «Музее Мамонта». А вот ученики 3б класса посетили выставку обезьян и рептилий в Бриллиантовом цирке. На выставке ребята увидели более 60 тропических животных. Особенно запомнились самая обезьянка в мире, лемур, желтоносая мартышка, макаки, рептилии, пуки, скорпионы и енот. Зверюшек можно было потрогать, покормить и сфотографировать. Экскурсия подарила всем детям и родителям отличное настроение и яркие впечатления, ведь общение с животными учит ребят доброте, заботе и вниманию к окружающему миру. Также, они побывали на торжественном закрытии смены Детско-семейного Центра. Ребятам очень понравился концерт, который был подготовлен педагогами и воспитанниками центра.

         А учащиеся 4-х классов прощались с начальной школой. Четыре года ребята преодолевали трудные ступеньки лестницы знаний – учились дружить, читать, считать, писать, уважать правила и традиции школы. И вот пришло время расставаться с первой учительницей, младшей школой и партами, за которыми прошли их первые годы учебы. К этому торжественному дню учащиеся подготовили  концертные номера, пригласили своих родителей, порадовали их своими успехами, а в выходные все вместе поехали  на «Усадьбу Атласовых», где их ждали веселые, задорные, занимательные конкурсы, веселые игры, эстафеты и куча положительных эмоций. Впечатления от проведенных мероприятий непременно останутся в памяти школьников и станут стимулом для достижения новых высот в учебе.  А пока – долгожданные каникулы!