Дистанция доверия.

Автор: | 23.09.2017

На стадионе «Туймаада» 16 сентября три семьи нашей школы приняли участие в акции «Дистанция доверия» в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Акция «Дистанция доверия» прошла на территории восьми городов России: Архангельска, Владикавказа, Калуги, Оренбурга, Тамбова, Челябинска, Читы и Якутска – единственной площадки на территории Дальневосточного федерального округа.

Во время масштабного события, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мамы, папы и дети передавали друг другу эстафетную палочку в виде телефонной трубки на дистанциях, символизирующих цифры номера детского телефона доверия, — 800, 2000 и 122 шага. Акция напомнила детям и родителям, что шаг доверия сокращает дистанцию между близкими людьми, и таким шагом может стать разговор с психологом детского телефона доверия.

Семьям пожелал удачи на старте заместитель министра по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия) Савва Михайлов: «Спорт объединяет людей и сплачивает семьи, поэтому именно такой формат акции выбран для популяризации детского телефона доверия. Сотни команд собрались на стадионе, чтобы провести время вместе и запомнить номер 8-800-2000-122».

Каждой семье участников по итогам забега были вручены памятные сувениры и специальные призы победителям.