Профилактические беседы инспектора ПДН.

Автор: | 12.10.2017

С учениками была проведена профилактическая беседа Аржаковым Михаилом Федоровичем на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Михаил Федорович коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.